とりあえず、大学の一部の授業の課題を家でやろうとするとイラレがいります。
でもって、きっとその内フォトショを使う課題が出そうです。
おい、学校。一体いくら払えって言うんだ!?
フォトショはアカデミック価格で4万ちょいらしいが。
自分が必要なのはフォトショとイラレだ。別に他の物いらないから2つセットでもう少し安く売ってくれ……!
欲を言えばフラッシュm(ry
無しでどうにかなるかな……?
学校で居残りっぽくやるのは嫌だけど背に腹は代えられないし。
フォトショのエレメンツならペンタブのオマケで持ってるんだけどなー
残念ながら今必要なのはイラレなんだ……
しかし、課題とテストが連続で立て込んでる……!
ルービックキューブの30枚動画がアナログ描きの提出ってどういう事だ。
パソコンのフリーソフトでいいじゃないか。しかも制作期間1週間で木曜提出。
これは修正と色塗りだけだからどうにかなるけど、もう一個が無理だ!
日曜と月曜しかもうやる暇が残されてない。久々に絵の具使う事になりそうだなぁ……
PR